• 프로그램실행
  • 시설급여
  • 주야간보호급여
  • 가정방문급여
  • 재무회계
  • 부가서비스
  • 홈페이지 제작
  • Home > 고객센터 > 자주묻는질문
    고객센터
     
    자주묻는질문
    내용보기
    Q. 1일 3교대 형태의 근무자가 유급휴일 근무로 초과한 근무시간 이월사용으로 근무시간 160시간을 충족하였다면 세부사항 제12조제3항의 종사자별 예정된 근무일정에 따른 1일 2‧3교대 형태의 특례규정을 적용 받을 수 있나요?
    21년 5월 달라지는 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 세부사항 제12조 개정내용 안내
    A.  아닙니다. 세부사항 제12조제2항의 유급휴일 근무로 이월한 근무시간은 제3항의 종사자별 규칙적인 근무형태에 포함되지 않아 세부사항 제12조제2항과 제3항은 동일 월에 중복 적용되지 않습니다.
     따라서, 초과 근무시간을 이월하여 사용한다면 이월한 시간을 포함하여 월 기준근무시간을 충족하여야 1인 근무로 인정받을 수 있습니다.
    ※ 관련근거: 세부사항 제12조제2항, 제3항
    목록